COMMISSION FINANCES – GESTION – MARCHES PUBLICS – PATRIMOINE


M. CIAVARELLA Driss Louis
M. HANRIOT – FEY Jean – Philippe
Mme HAVET Nadine
M. HOFF Raphaël
Mme JACQUES Eliane
Mme MEYER Jessica
M. MUSCARI Adolphe Aurélio
M. ROEDER Nicolas
M. STEPIEN Joseph
Mme TRAN Hoang

COMMISSION URBANISME – AMENAGEMENT DU TERRITOIRE – HABITAT – CIRCULATION – DEPLACEMENTS ENVIRONNEMENT – DEVELOPPEMENT DURABLE


M. CALLEGARI Didier
M. CIAVARELLA Driss Louis
Mme EBERSVILLER Peggy
M. EGLOFF Frédéric
M. HANRIOT – FEY Jean – Philippe
Mme JACQUES Eliane
Mme MEYER Jessica
M. MUSCARI Adolphe Aurélio
M. PEDROTTI Patrice
Mme PREDIGER Josiane
M. ROEDER Nicolas
Mme SCHLEIN Stéphanie
M. SCHWARTZ Didier
M. STEPIEN Joseph

COMMISSION SPORT – VIE ASSOCIATIVE – CULTURE – ANIMATION – JUMELAGES – NUMERIQUE, INFORMATION ET COMMUNICATION


M. HOFF Raphaël
M. CIAVARELLA Driss Louis
M. HANRIOT – FEY Jean – Philippe
Mme JACQUES Eliane
M. MUSCARI Adolphe Aurélio
Mme PREDIGER Josiane
M. ROEDER Nicolas
M. STEPIEN Joseph
Mme TOURSCHER Rosaria
Mme TRAN Hoang

COMMISSION ACTION SOCIALE – SOLIDARITE – SANTE – HANDICAP – PETITE ENFANCE – EDUCATION – JEUNESSE – DEMOCRATIE DE PROXIMITE – CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES


Mme JACQUES Eliane
M. CIAVARELLA Driss Louis
Mme EBERSVILLER Peggy
M. HANRIOT – FEY Jean – Philippe
Mme LUXEMBOURGER Isabelle
Mme ROTH Céline
Mme SCHEIDT - MARBACH Laurence
Mme SCHLEIN Stéphanie
Mme TRAN Hoang
Mme TOURSCHER Rosaria


COMMISSION TRAVAUX – SERVICES TECHNIQUES – CADRE DE VIE – ESPACES VERTS – ECONOMIE – COMMERCE – PROMOTION DU TERRITOIRE – TOURISME – LABELS

M. MUSCARI Adolphe Aurélio
M. CALLEGARI Didier
Mme EBERSVILLER Peggy
M. HANRIOT – FEY Jean – Philippe
M. HOFF Raphaël
Mme LUXEMBOURGER Isabelle
M. PASZKOWIAK René
M. PEDROTTI Patrice
M. ROEDER Nicolas
M. SCHWARTZ Didier
M. STEPIEN Joseph

COMMISSION SECURITE – ACCESSIBILITE – PROPRETE – TRANQUILITE PUBLIQUE – FORET – CIMETIERE BATIMENTS PUBLICS – PROTOCOLE ET CEREMONIES

       
M. STEPIEN Joseph
Mme EBERSVILLER Peggy
M. HANRIOT – FEY Jean – Philippe
M. PEDROTTI Patrice
M. ROEDER Nicolas
M. SCHWARTZ Didier


COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

       
Délégués titulaires :
M. HANRIOT – FEY Jean – Philippe
M. SCHWARTZ Didier
Mme MEYER Jessica
        
Délégués suppléants :
M. CIAVARELLA Driss Louis
Mme ROTH Céline
M. MUSCARI Adolphe Aurélio